Моя кредитная карта была списана на суммы за покупки на OZON - как вернуть деньги и отсудить невыполненные заказы?
Да, конечно. Обращайтесь в банк с претензией о некачественном оказании финансовых услуг, заключающегося в неправомерным списании денег без платежного поручения в нарушение ст 854 гк РФ.
Здравствуйте!
Для того, чтобы отсудить деньги за покупки, которые вы не совершали и не получали, вам необходимо обратиться в банк, который выпустил вашу кредитную карту.
В вашем случае это Сбербанк.
Вам следует подать заявление о возврате денег за эти покупки и предоставить все доказательства, которые у вас есть, включая скриншоты уведомлений о списаниях и сообщения от СБ о возврате денег.
Если банк откажется вернуть вам деньги, вы можете обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.
Однако, для того чтобы иметь больше шансов на успех в суде, вам необходимо обратиться к юристу сайта в личные сообщение и заказать подготовку искового заявления в суд.
Юрист сайта поможет вам составить и подать исковое заявление.
Вот вы спрашиваете: Есть ли возможность отсудить 4219 р. и 32359 р., так как эти покупки я не совершал и не получал.
Возможность отсудить эти суммы есть при условии что вы в суде на основании статьи 56 ГПК РФ докажите факт несовершения покупок и не получения товара