LSN Messenger
Краснодар, 16.11.2023, 10:20

Как разрешить вопрос с алиментами, когда бывшая жена отказывается от дочери?

Вопрос №20906180 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2023, 10:20
Муж платил алименты ребенку по договоренности с бывшей женой определенную сумму. Она вышла замуж и прости отказаться от дочери. Муж естественно не согласен. Его мобилизовали, бывшая жена начала возвращать алименты обратно. Мы не против платить дочке, как лучше сделать? Можно ли открыть счет до восемнадцатилетия ребёнка и откладывать туда деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд по вопросу об изменении порядка оплаты алиментов.

16.11.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Открыть счет и платить на него алименты можно только по решению суда. Если алименты взыскиваются через приставов - платите на их счет.

16.11.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов

16.11.2023, 10:23

В суд и исковым заявлением.

16.11.2023, 12:15

Договоренность с женой устная? Деньги переводились по безналу? Все следы передачи денег есть? Ограничивала жена общение с ребенком?

И конечно как указали коллеги нужно обращаться в суд и установить режим общения и оплаты алиментов раз пошла такая тема

16.11.2023, 13:08

С ребенком общение не разрешают. Не видеться, не по телефону. Чеки об уплате алиментов имеются.

16.11.2023, 17:02

Открыть счет и платить на него алименты можно только по решению суда.

16.11.2023, 17:04

Подайте исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов

16.11.2023, 17:12