Иностранные водительские права и процедура смены национального ВУ в РФ - основные моменты и сроки в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2023 №313-ФЗ

По Федеральному закону от 10.07.2023 Номер 313-ФЗ, если гражданин РФ получит водительское удостоверение в Азербайджане в январе 2024 года, он может по этому ФЗ для смены на национальный ВУ РФ не сдавать экзамен теоретический и практический в ГАИ (ГБДД)? Если нет, то в какой период лучше получить иностранное ВУ и поменять права иностранные, чтобы не сдавать экзамены гражданину РФ?
Лучший ответ

Василий, экзамены в ГИБДД придется сдавать. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

Теоретический и практический?

Кто Вам это сказал, что не нужно сдавать экзамен?