Краснодар, 16.11.2023, 11:22

Иностранные водительские права и процедура смены национального ВУ в РФ - основные моменты и сроки в соответствии с Федеральным законом от 10.07.2023 №313-ФЗ

Вопрос №20906348 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2023, 11:22
По Федеральному закону от 10.07.2023 Номер 313-ФЗ, если гражданин РФ получит водительское удостоверение в Азербайджане в январе 2024 года, он может по этому ФЗ для смены на национальный ВУ РФ не сдавать экзамен теоретический и практический в ГАИ (ГБДД)? Если нет, то в какой период лучше получить иностранное ВУ и поменять права иностранные, чтобы не сдавать экзамены гражданину РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, экзамены в ГИБДД придется сдавать. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

16.11.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:

Теоретический и практический?

16.11.2023, 11:27

Кто Вам это сказал, что не нужно сдавать экзамен?

16.11.2023, 11:22

vk.com

В интернет ресурсах об этом говорят

16.11.2023, 11:23

Ну да. На заборах тоже пишут...

16.11.2023, 11:24

А Федеральный закон «о внесении изменений в статье 25 и 26 Федерального закона»? ложь?

16.11.2023, 11:26