Имеет ли наш ребёнок право на жильё мужа, приобретённое до получения им рос гражданства?

Мой муж до брака был гражданином др госуд-ва, в собственности имел жильё, после заключения нашего брака приобрёл рос гражданство. Имеет ли наш ребёнок право на жильё мужа, приобретённое до получения им рос гражданства?

Лучший ответ

Алена, уточните вопрос по имуществу. НА территории какого государства оно находится и второй вопрос: при заключении брака был ли заключен брачный договор.

Нет, не имеет. Дети вообще не имеют право на имущество родителей хоть до получения гражданства, хоть после.

Имеет ли наш ребёнок или я право на жильё мужа, приобретённое до получения им рос гражданства -в случае нашего развода или смерти мужа?

Только в случае смерти отца как его наследники