А подскажите могу ли я получить материнский капитал если на 4 детей лешенна родительских прав но родила двоих детей

Вопрос №20906791 из г. Смоленск
опубликован 16.11.2023, 13:42

А подскажите могу ли я получить материнский капитал если на 4 детей лешенна родительских прав но родила двоих детей

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, У вас есть право на материнский капитал в связи с рождением детей в отношении которых Вы не лишены родительских прав

16.11.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

А то что они отказывают по какой причине.

16.11.2023, 13:49

По какой причине отказывают?

Когда рождены дети, на которых Вы не лишены прав?

16.11.2023, 13:51

Незнаю они на этот вопрос не отвечают.

16.11.2023, 13:53

Пишите письменный запрос и узнавайте причину отказа

16.11.2023, 13:56

Дети когда рождены?

16.11.2023, 13:59

Один 11.11.2021 а вторая 23.10.2023

16.11.2023, 14:00

Вы ранее не получали МСК?

16.11.2023, 14:06

На тех детей да получала но не пользовалась а на этих нет.

16.11.2023, 14:12

Поэтому Вам и отказывают.

16.11.2023, 14:15

Все, отказ правомерен. Маткапитал можно получить только один раз. Вы использовали эту возможность. Но пользоваться этим капиталом не сможете, если не восстановитесь в родительских правах.

16.11.2023, 14:16

Добрый день.

Можете, если до этого не использовали прав на МСК.

16.11.2023, 13:44
Оценка автора вопроса: