Белгород, 16.11.2023, 15:17

История боевого медика - от операции на позвоночнике до отпуска по болезни

Вопрос №20907121 из г. Белгород
опубликован 16.11.2023, 15:17
Я мобилизаваный находился на сво начала отказывать нога, отправили в часть где ждал операцию. Провели операцию на позвоночник удалили грыжу в поясничном отделе, поставили категорию Г и дали отпуск по болезни 45 суток. По возвращению в часть меня сразу отправили на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос ваш о чем? Если у вас появились боли, онемение, ухудшилось состояние, то рапорт направьте на имя командования о лечении и проведении ВВК. Больше ведь никак. Грыжи поясничного отдела - 70 процентов от всех грыж. Вам вовремя удалили. Она выпятилась в канал позвоночника. Потому у вас были неврологические нарушения. Если сейчас такого нет, то все нормально. Просто нельзя тяжести носить. Это уже другой вопрос.

16.11.2023, 15:43

Вопрос в том имели ли право отправить на сво без прохождения ввк

16.11.2023, 15:47

Вы же не просили провести новую ВВК. А так была промежуточная категория "Г". Вам ее давали на 45 суток. И сняли. В эпикризе выписном если не было рекомендации о проведении ВВК, то тогда и не провели. И вы не просили в отпуске.

16.11.2023, 15:49

Вот рекомендации

16.11.2023, 16:01
Прикреплённые файлы:

Вам не рекомендовано повторное ВВК. Еще раз: если стало хуже, то рапорт на проведение ВВК. И все.

16.11.2023, 18:13

Дмитрий, после реабилитационного отпуска обязательно повторное прохождение ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

16.11.2023, 16:16
Оценка автора вопроса:
Полезный

Что мне делать если меня уже отправили для участия в сво

16.11.2023, 16:19

Все верно и законно.

16.11.2023, 15:50