Москва, 16.11.2023, 15:55

Как обжаловать отказы в получении пособий по беременности и доказать отсутствие официальной причины для необходимости работы до этого

Вопрос №20907154 из г. Москва
опубликован 16.11.2023, 15:55
Мне пришел 4 раз отказ на пособия по беременности. Сейчас сказали что нет официальной причины почему не работала до беременности (на официальном сайте написано что если нет дохода то уважительной причиной считается беременности 12 и более недель), а также сказали что оборот превышает доход на 200% (но у меня нет оборотов кроме того, что в прошлом году умер отец и родственники присылали деньги на мою карту + получала пособия по погребению) что делать в данной ситуации можно ли обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот это и есть оборот: деньги родственников, пособие по погребению. И то, что нет уважительной причины того, что не работали. Ваше право, можете в суд обратиться. Только это бесполезно.

16.11.2023, 15:59

На mos.ru пишется: если нет подтверждения официального дохода, то уважительной причиной считается 12 и более недель беременности, что я и указала в заявлении. Могу ли я обжаловать комиссии подтверждение того, что эти обороты не мои личные денежные средства, просто был случай когда девушка была в род. комитете и ей родители переводили деньги для школы и она обжаловала и доказала то; что это не ее деньги. Потому что кроме этого месяца у меня нет больше никаких оборотов, и почему для получения пособий по беременности не детские пособия, я должна была обязательно работать?

16.11.2023, 16:03

Ваше право. Обжалуйте в суд.

16.11.2023, 18:14

Обжалуйте отказ в суд.

16.11.2023, 16:00