Могут ли меня сейчас уволить по причине беременности и на каком основании я сейчас работаю?
Трудовой Кодекс РФ
Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Статья 70. Испытание при приеме на работу
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
Таким образом, испытательный срок Вам не имеют права, после Вашей беременности, устанавливать. С Вами обязаны заключить трудовой договор.