Как поступить, если преподаватель не удовлетворен докладом по ОБЖ на 3?

Я рассказала доклад по обж на 3,преподователь сказал что не ставит 3,и сказал пересказывать, имею ли я право не рассказывать ей 2 раз и настоять на ту оценку, на которую рассказала первый раз
Лучший ответ

Вероятно, она хочет поставить Вам оценку выше - доклад хороший, но из-за волнения не смогли хорошо ответить. Если Вас устраивает озвученная оценка, скажите учителю об этом в корректной форме.

> имею ли я право не рассказывать ей 2 раз и настоять на ту оценку, на которую рассказала первый раз

Если вам более 18 лет, имеете право настаивать.

Если вам от 14 до 18 лет, то имеете право с согласия родителей или опеконув.

Если вам менее 14 лет, только родители или опекуны могут настаивать