Гражданин РФ в Мариуполе - как получить временное удостоверение личности в полиции вне рабочих дней
Добрый вечер, Макс.
1)Временное удостоверение личности, как правило, выдают практически в тот же день, когда за ним обратились. Но желательно взять с собой загранпаспорт, пенсионное или другой документ с фото. Это ускорит процедуру.
2)НО...[b]При обращении в МВД — в день обращения. Если бы вы обратились в многофункциональный центр, то рекомендуется уточнить срок, так как сотрудники центра обращаются в отдел МВД самостоятельно.
3)Сейчас пишет жалобу на имя начальника МВД, а так же желобу в прокуратуру, это какой то бред у вас, такого быть не должно. [/b]
Административный регламент N 773, Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Спасибо!
Надо обратиться с заявлением, вручить его под роспись. Вы также можете подать от его имени жалобу в прокуратуру. Подключайте юриста.
Жалоба в прокуратуру о нарушении законности (права гражданина) ст.10 федерального закона 2202-1 "О прокуратуре" и жалобу на имя руководителя учреждения о отсутствии на рабочем месте исполнителя
Здравствуйте! Если в нарушение требований Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) не выдают временное удостоверение личности и не делают паспорт гражданина РФ, то подавайте жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).