Как оформить доверенность на перечисление зарплаты на карту другого лица - правовые аспекты
Вообще ничего не понятно. Ваша супруга не нотариус, а директор. Нотариус заверяет и удостоверяет. В данном случае нотариус вообще не при чем. В статье 136 ТК РФ предусмотрена возможность перечислять заработную плату работника на счет третьего лица, если это установлено федеральным законом или трудовым договором.
Согласно статье 136 ТК работник вправе заменить зарплатный банк. Для этого ему нужно в письменной форме сообщить работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы.
Работодатель может Вам отказать в этом, если возможность перечисления зарплаты на расчетный счет либо карту третьего лица прямо не предусмотрено трудовым договором. К сожалению, об этом говорится прямо в законодательстве РФ.
Рекомендую Вам написать письменное заявление Работодателю с просьбой включить данное положение в трудовой договор.
Тем более для самого Работодателя это не повлечет никаких плохих отрицательных последствий!