Как оформить разрешение на выезд, если мама против и отец умер - возможно ли через органы опеки?

Можно ли оформить разрешение на выезд если мама против поездки, а отец умер. Может как то через органы опеки возможно, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Разрешение на выезд кому оформить?

Чужой человек не может никаким образом вывезти ребенка без согласия матери, при умершем отце.

Ребенку, чтобы он сам поехал.

Здравствуйте

Нужно нотариальное согласие от матери на выезд