Мошенничество через звонок - что делать и кто несет ответственность?
У нас такая ситуация. Мужу поступил звонок, якобы от сотрудников сбер банка, сказали что поступит звонок от 900 ответить, он ответил буквально через несколько минут с его счета было списано 170 тысяч рублей. Что можно сделать в этой ситуации, и несет ли банк ответственность за это действие, на сколько мне известно, банк должен был предотвратить мошеннические действия, но банк отправил только сообщение, об этом, но при этом больше нечего не сделал. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
Не факт, что звонок был из банка. Возможно по ватсап звонили или еще чего. И там типа фото абонента втб или сбер. Было такое. Он еще наверное какие-то действия далее производил. По звонку деньги не снимаются.
Вам надо обращаться в отдел полиции с заявлением о мошеннических действиях.
Скажите пожалуйста, банк будет нести ответственность?
Не могу утверждать.
Сначала позвонить в банк и заблокировать операцию, в банк написать заявление. Только потом в полицию.