Омск, 16.11.2023, 20:41

Как решить проблему с парковкой у соседей - мое окно стало жертвой газуящих автомобилей

Вопрос №20908018 из г. Омск
опубликован 16.11.2023, 20:41
Они свой проход загородили справа от дома забором и частично баню поставили на этой земле. К соседям часто приезжают и авто останавливают не рядом с их домом, они живут в соседнем доме, а рядом с моим и газуют по долгу случается. У меня окно с этой стороны. Они свой проход загородили справа от дома забором и частично баню поставили на этой земле. Это были пожарные подьезды. Посоветуйте можно ли мне уладить этот вопрос. Чтобы они около своего дома останавливались. Меньше 10 м до моего окна останавливаются и газуют. Мне советуют переехать жить в другое место. Я 52 года в этом доме живу дольще всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, где будет проведена проверка и в случае установления нарушения прав, приняты меры прокурорского реагирования.

17.11.2023, 10:36

Навряд ли.Это всё решается исключительно судом. Прокуратура организации контролирует, а не решает споры. Мне только нужно узнать на какие статьи операться. Прокуратура ведь решение не выносит в спорных вопросах.

17.11.2023, 10:43

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

17.11.2023, 10:45

Для начала я советую Вам письменно обратиться с претензией с указанием на то,какие Ваши права нарушены их действия.. а далее уже принимать решение исходя из ответа на претензию.

17.11.2023, 09:28

Они могут на претензию не отвечать. Я думаю не тот случай. Однажды я писала вроде претензии там помогло, другой случай. Здесь другой случай. Нужно взвесить всё и понять какие у меня шансы на право дышать воздухом. Почему мои права ущемляются.

17.11.2023, 10:33

Почему мои права ущемляются.

Какие права?

17.11.2023, 10:37

Для начала я хотела бы знать права я или нет.

17.11.2023, 12:51