Как решить проблему с парковкой у соседей - мое окно стало жертвой газуящих автомобилей
Добрый день. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, где будет проведена проверка и в случае установления нарушения прав, приняты меры прокурорского реагирования.
Навряд ли.Это всё решается исключительно судом. Прокуратура организации контролирует, а не решает споры. Мне только нужно узнать на какие статьи операться. Прокуратура ведь решение не выносит в спорных вопросах.
Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Для начала я советую Вам письменно обратиться с претензией с указанием на то,какие Ваши права нарушены их действия.. а далее уже принимать решение исходя из ответа на претензию.
Они могут на претензию не отвечать. Я думаю не тот случай. Однажды я писала вроде претензии там помогло, другой случай. Здесь другой случай. Нужно взвесить всё и понять какие у меня шансы на право дышать воздухом. Почему мои права ущемляются.
Почему мои права ущемляются.
Какие права?
Для начала я хотела бы знать права я или нет.