Как списать долг в банке после пяти лет неуплаты - правда или вымысел?
Юрий, здравствуйте!
По условиям договора вы должны вернуть денежные деньги с процентами.
Такой процедуры как списание долга нет.
Существует процедура банкротства.
Списать задолженность можно через процедуру банкротства, а можно при подаче банком искового заявления заявить ходатайство о применении судом срока исковой давности, тогда суд откажет банку во взыскании задолженности
Добрый вечер!
Возможность прекращения с Вас взыскание можно только в двух случаях:
1. Пройти судебное или внесудебное банкротство.
2. В суде при рассмотрении иска кредитора о взыскании с Вас задолженности применить пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Ещё есть вариант с предоставлением кредитором скидки в 90 % от суммы долга, но это право кредитора.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Не по банкротству долг не списать, если банк успел в течении 3 лет обратиться в суд с иском.
В ст.