LSN Messenger
Новосибирск, 17.11.2023, 06:19

Права бывшей жены на посещение совместно приобретенного дома - что говорит закон?

Вопрос №20908630 из г. Новосибирск
опубликован 17.11.2023, 06:19
Может ли бывшая жена приходить в дом тогда когда захочет без предупреждения (дом покупался совместно. Разошлись, жена уехала а я остался в доме
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, она же собственник в силу ст.34 СК РФ, как и Вы.

17.11.2023, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это ваша совместная собственность, пока вы его не разделили в суде.

17.11.2023, 06:28

Да я это понимаю. Но просто без предупреждения может или нет!? Ведь она не живёт со мной!

17.11.2023, 06:29

Может и без предупреждения, она такой же хозяин дома как и вы.

17.11.2023, 06:32

Она имеет право, так как это совместно нажитое имущество

17.11.2023, 06:38

Добрый день. В данном случае если не было раздела имущества, то да она имеет право на это, т.к. этот дом совместно нажитое имущество.

17.11.2023, 06:32

Виталий дом куплен в браке, б.жена такой же собственник как и вы. Если вас не устраивает её появление можете обсудить с ней и подписать соглашение или разделите имущество в суде.

17.11.2023, 06:40

Да, такое право у неё есть.

17.11.2023, 06:45

Здравствуйте. Да, это ведь и ее дом тоже.

17.11.2023, 06:48

Здравствуйте

да может

вам нужно произвести раздел имущества

готовы помочь с данным вопросом

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже

17.11.2023, 12:30