Права бывшей жены на посещение совместно приобретенного дома - что говорит закон?

Может ли бывшая жена приходить в дом тогда когда захочет без предупреждения (дом покупался совместно. Разошлись, жена уехала а я остался в доме
Лучший ответ

Может, она же собственник в силу ст.34 СК РФ, как и Вы.

Это ваша совместная собственность, пока вы его не разделили в суде.

Да я это понимаю. Но просто без предупреждения может или нет!? Ведь она не живёт со мной!

Может и без предупреждения, она такой же хозяин дома как и вы.

Она имеет право, так как это совместно нажитое имущество

Добрый день. В данном случае если не было раздела имущества, то да она имеет право на это, т.к. этот дом совместно нажитое имущество.

Виталий дом куплен в браке, б.жена такой же собственник как и вы. Если вас не устраивает её появление можете обсудить с ней и подписать соглашение или разделите имущество в суде.

Да, такое право у неё есть.

Здравствуйте. Да, это ведь и ее дом тоже.

Здравствуйте

да может

вам нужно произвести раздел имущества

готовы помочь с данным вопросом

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже