Внимание! Особенности процедуры банкротства - важно знать, как правильно распределять средства от реализации имущества

Папа проходит процедуру банкротства. Банкротом его признали, в отношении него была введена процедура реализации имущества. Всё подходило к концу, управляющий подаёт ходатайство о завершении процедуры и предоставляет отчёт.Но суд выносит определение о продлении процедуры реализации имущества, в определение суд обязывает дать управляющему детальный анализ отчужлению автомобиля. Автомобили был продан в 2021 году за 200 т.р.,цена автомобиля рыночная была на тот момент, деньги за продажу автомобиля он распределили каким образом,100 т.р. он внёс за погашение кредита, а 100 т.р.отлал маме, эта сумма пошла на мамино банкротство. Так как они в браке и общее имущество делится пополам. Скажите пожалуйста, сейчас есть чего опасаться? Га сегодняшний день машины, которые стоили в 2021 году, в 2023 году стали дороже. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ

Нет. ФУ сделает анализ, укажет обстоятельства, сошлётся на нормы права.

Здравствуйте. Если все так как вы говорите то опасаться нечего.

Здравствуйте

Напишите пояснения суду и управляющему. Именно так как расписали.

Приложите ДКП, доказательства получения денег и квитанции о погашении кредитов.

Опасаться нечего. Долги спишут. Но вот все документы приложить нужно

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый день!

Ничего опасаться не стоит!

Просто к объяснениям для суда приложите копии всех документов (квитанции об оплате долгов, договор купли-продажи-продажи, акт).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.