Каким образом решить проблему после столкновения с газелью на парковке Пятёрочки?
Вы можете обратиться в ГИБДД, но в этом случае вы сильно рискуете остаться без прав за оставление места ДТП. Если есть возможность получить видео, то лучше это сделать, а в полицию обратиться чуть позже, когда истечет срок привлечения к ответственности за оставление места ДТП.
Не лишат, нет состава. Все прописано в пленуме вс рф.
Обращайтесь в ГИБДД с заявлением и никто Вас прав не лишит, не слушайте сказки. У Вас в любом случае не будет состава правонарушения за оставление места ДТП. 100 ПРОЦЕНТОВ.
Что же Вы не оформили документы по страховке на месте без участия сотрудников полиции? Тут надо было или деньги на месте получить, или расписку, или оформить самим, или вызвать ГАИ. Обращайтесь в полицию с заявлением Пусть устанавливают виновника. Но страховой случай как Вы заявите? Время прошло. Может потом ударили машину где-то еще.
А почему сразу в ГИБДД не обратились? Вы можете идти в ГИБДД, но как Вы докажете, что ДТП вообще было: в указанное время, в указанном месте, и с участием указанных лиц?