Как вернуть деньги бывшему мужу после продажи общей квартиры?
У меня такой вопрос. В 2016 году моя семья продала квартиру и долевые деньги отдала мне на покупку новой квартиры. Так как я была замужем мне пришлось оформлять долю на мужа. Да, мы купили её в долях 1/3 мужу, 2/3 мне. Но всё же квартира покупалась за мои деньги. В 2019 году мы развелись. В этом году мы с бывшим мужем продали квартиру за 1570 т.р. И по совести он сказала что отдаст мне сказал что вернёт мне деньги с продажи, так как понимает что он не вкладывал. Мы договорились что я ему всё же оставлю 350000, так как при разводе он не делил совместно нажитое имущество. Хотя у нас нет столько в квартире мебели и техники на такую сумму, и ремонт я делала на свои деньги опять же. Часть денег он вернул, но ему не хватает на машину и поэтому он взял у меня 400000, сказал 50000 отдаст. Но недавно он сказал что ничего отдавать не будет. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть всю сумму которую я ему оставила 400000 или можно ли хотя бы вернуть те 50000, потому что по договорённости он как бы занял их у меня, и сказал что отдаст. Все переписки сохранены
Лучший ответ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, помимо переписок есть расписка или какое-либо подтверждение того, что Вы передавали ему деньги?
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с распиской и составить грамотное исковое заявление
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления