Как обратиться в налоговую в связи с требованием оплаты налога на торговую площадь за 2015 год после закрытия ИП?

Как писать обращение в налоговую, если вторично, через 8 лет после закрытия ИП требуют оплатить налог на торговую площадь за 2015 год. Квитанции об оплате не сохранились. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила.

Получается, вам выставили налоговое уведомление о необходимости оплаты этого налога? Вам нужно писать не обращение в налоговую, а административный иск в суд о признании данной недоимки безнадежной к взысканию, ввиду истечения срока на ее взыскание в принудительном порядке.

Если же вы помните, что этот налог точно оплачивали, тогда вы можете обратиться в банк с заявлением о получении квитанции либо справки о данном платеже и представить данные документы в налоговую службу.

Писать обращение в налоговую смысла не имеет, поскольку, раз они выставили налог, значит сведений о его оплате у них нет и без соответствующих доказательств вы их не убедите, что этот налог уже оплачен.