Отказ от подработок - допустим ли такой шаг на производстве?
Юлия доброго дня,
Отказаться можно, не совсем понятна позиция работодателя, в данном вопросе, ибо жалобы в Трудовую инспекцию сделает Работодателя "добрым и немного грустным"
Добрый день! В связи с производственной необходимостью работодатель вправе Вас уполномочить осуществлять другие функции без Вашего согласия сроком на 1 месяц, если вы за этот период так скажем "накосячили", то конечно и объяснительную вправе затребовать, если же у Вас имеются какие-то вопросы - обратитесь за более подробной консультацией в инспекцию по труду.
К сожалению это нарушение ТК РФ. Наймите юриста. Нужно решать вопрос в правовом поле.