Как разделить дом с сараем между двумя хозяевами?
У того, кому земельный участок под ним достанется (если зу тоже можно разделить в натуре)
Если делить дом будете делить и участок там и решите
Добрый день.
Заключите соглашение о порядке пользование постройкой, статья 247 ГК РФ, вот и все. Не можете договориться, определяйте порядок в суде.
Поменяйтесь как договоритесь, не по прямой будет линия
Заключите соглашение через нотариуса об определении порядке пользования сараем, как и другого общедолевого имущества.
Не факт что дом можно разделить на две блок-секции, так как много условий должно быть соблюдено. Какая площадь земельного участка под этим домом? При желании можно и ваш сарай разделить это как раз производно от раздела дома и раздела земельного участка. А по факту на ваш вопрос, заданный в обезличенном виде и без необходимых исходных данных, ответить не возможно а любой данный вам ответ может оказаться недостоверным. Сарай такой ценный что ли? Картинка из техпаспорта весьма условная, и надо обязательно делать геодезическую съёмку. И по сараю всё можно будет решить если изначально имеются необходимые условия для раздела дома на две блок секции. В общем вам нужна персональная консультация юриста, специализирующемся на градостроительном законодательстве.
А как так получились, что здания оказались разделенными и половина за границей ЗУ? Такое не должно быть. Надо изучать все обстоятельства и документы.