Как принудить ответчика к исполнению решения суда - новые шаги для истца.
А кто вам выдаст дубликат и на каком основании?
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Вам нужно направить исполнительный лист на исполнение судебным приставам, предварительно забрав его из организации
Копию можно запросить?
В суде нужно будет доказать факт утраты исполнительного листа, Вы каким документом собираетесь это доказывать в суде?
Вы можете попробовать отозвать исполнительный лист. Направив заявление.