Мытищи, 17.11.2023, 15:25

Как принудить ответчика к исполнению решения суда - новые шаги для истца.

Вопрос №20909901 из г. Мытищи
опубликован 17.11.2023, 15:25
Вопрос: исполнения решения суда. Я истец. После апелляционного суда получил исполнительный лист и передал его в канцелярию ответчика (Гос. Организация). Ответчик подал Кассацию (проиграл) далее жалобу в ВС (отказали в передачи на рассмотрение). Все круги пройдены, ответчик не спешит или не собирается исполнять решение суда. Вопрос: Брать опять исполнительный лист и идти к судебным приставам, или есть другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто вам выдаст дубликат и на каком основании?

17.11.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

17.11.2023, 15:38

Вам нужно направить исполнительный лист на исполнение судебным приставам, предварительно забрав его из организации

17.11.2023, 15:33

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

17.11.2023, 15:38

Копию можно запросить?

17.11.2023, 15:39

В суде нужно будет доказать факт утраты исполнительного листа, Вы каким документом собираетесь это доказывать в суде?

17.11.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:

Вы можете попробовать отозвать исполнительный лист. Направив заявление.

17.11.2023, 16:10