Реутов, 17.11.2023, 16:08

Как узнать информацию о приватизации квартиры через суд и о наличии завещания, если данные скрыты?

Вопрос №20909938 из г. Москва
опубликован 17.11.2023, 16:08
Как узнать через суд была ли подана заявка на приватизацию квартиры, которая незавершена или платно? Или не было и как узнать было ли завещание, если информация была скрыта о документах отца его сестрой? Р
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Можно сделать запрос в ДГИ и узнать об этом (адвокатский)

2.Открыть дело у нотариуса и он сделает запрос в росреестр и еще проверит наличие завещания.

3.Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

17.11.2023, 16:45

А вот нельзя

дело было давнее

не открывалось наследство

нотариус на меня как на дуру посмотрел

17.11.2023, 19:59

Если вы срок пропустили (и не были с наследодателем зарегистрированы), то тогда иск в суд и суд истребует наследственное дело и все узнаете. Нужно все таки информацию от вас более подробно получить - выберете юриста и позвоните.

17.11.2023, 20:13

Нет, такой подход нереален - не соответствует нормам закона.

По поводу завещания - обращайтесь к нотариусу с этим же вопросом.

17.11.2023, 16:13

Здравствуйте, Ирина!

Ответить на Ваш вопрос сложно в силу малой информативности. Уточните свой вопрос в более расширенном виде с описанием всей ситуации.

17.11.2023, 20:01