Короча, 17.11.2023, 16:09

Возможно ли предоставление видеозаписи нарушения ПДД инспектором на втором заседании суда?

Вопрос №20910035 из г. Белгород
опубликован 17.11.2023, 16:09
Если инспектор отказал мне в предоставлении видеозаписи моего нарушения ПДД и не приобщил ее к протоколу, может ли он ее самовольно предоставить на втором заседании суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, ходатайствуйте перед судом о запросе этой видеозаписи

17.11.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Мне это видео и не надо в суде (если оно вообще есть), суть вопроса в том может ли инспектор самовольно его предоставить в суде? К примеру показать с мобильного телефона.

17.11.2023, 16:16

Виктор, может показать с мобильного телефона.

17.11.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Нет. Видеозапись должна быть на отдельном носителе (флеш-карта, SD - диск), чтобы можно было её воспроизвести на компьютере в суде. Просматривать записи на телефоне сотрудника ГИБДД суд не будет.

17.11.2023, 16:49

Можно ходатайствовать о том, чтобы суд запросил видеозапись.

17.11.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:

Мне это видео и не надо в суде (если оно вообще есть), суть вопроса в том может ли инспектор самовольно его предоставить в суде? К примеру показать с мобильного телефона.

17.11.2023, 16:15

Если бы видео было, оно бы сразу было приобщено к материалу.

17.11.2023, 16:23
Оценка автора вопроса: