Орёл, 17.11.2023, 17:03

Грузовой транспорт принадлежит ИП, за рулем работает наёмный работник, кто должен оплачивать штраф по статья 12.21.3 часть 1

Вопрос №20910163 из г. Орёл
опубликован 17.11.2023, 17:03
Грузовой транспорт принадлежит ИП, за рулем работает наёмный работник, кто должен оплачивать штраф по статья 12.21.3 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать штраф должна организация, которая является владельцем (собственником) транспортного средства.

17.11.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:

Организация оплачивает. После оплаты в порядке регресса может взыскать с работника

17.11.2023, 17:21
Оценка автора вопроса:

Что значит регресс и в течении какого времени работодатель может взыскать эту сумму

17.11.2023, 17:34

В вашем случае это значит, что ИП как владелец тс платит штраф, а затем взыскивает его непосредственно с виновника - своего сотрудника. Срок давности - 1 год

17.11.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034