Как помочь бабушке получать детские пособия для воспитания внуков?
А как она оформит опеку, если она не работает
Согласно законодательству Российской Федерации, опека может быть установлена над несовершеннолетним лицом, если есть решение суда об этом. При этом, опекун должен быть способен обеспечивать ребенка всем необходимым, включая питание, жилье, здравоохранение и образование. Отсутствие работы или пенсии не является препятствием для установления опеки, если опекун может обеспечивать ребенка иными способами. Однако, решение о назначении опеки и ее условия должны быть приняты только судом в соответствии с законодательством РФ.
Надо в суд сперва обратится бабушки о решение опекунства?