Екатеринбург, 17.11.2023, 20:17

Как защитить себя от оскорблений бывшего мужа при проживании в одной квартире после 11 лет развода

Вопрос №20910616 из г. Екатеринбург
опубликован 17.11.2023, 20:17
Как оградить себя от оскорблений бывшего мужа? Проживаем в одной квартире, в разводе 11 лет. Осорбояет, стоит задержаться на работе, блокирует входную дверь, таким образом пытается выжить из квартиры. Размен квартиры всячески оттягивает
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обратитесь в суд с заявлением о нечинении вам препятствий в пользовании жильем.

17.11.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо

17.11.2023, 21:22

Обращайтесь в полицию.

17.11.2023, 20:18

Здравствуйте, Алена!

Каким способом оттягивает размен квартиры бывший супруг? Что Вам мешает продать свою долю ему или третьим лицам?

Обращение в полицию в данном случае, бессмысленно.

17.11.2023, 20:19

Я могу как то защитить себя, потому что я рискую в любой момент остаться на улице, придя вечером позже обычного. Он мою долю покупать не собирается, у него нет финансовой возможности. А продавать третьему лицу не выгодно

17.11.2023, 20:22

Невыгодно тратить нервы и здоровье, все остальное, это лишь принцип. Никто вам реально помочь не сможет, пока Вы живете под одной крышей! Полиция будет рекомендовать обратиться в суд, суд примет решение, которое по факту не будет им исполняться.

17.11.2023, 20:28
Оценка автора вопроса:

Я вас поняла, спасибо

17.11.2023, 20:37

Продавайте долю третьим лицам, т.к. выбора у вас нет.

17.11.2023, 21:34