Проблема соседей - некорректно установленная входная дверь блокирует проход. Куда обращаться для урегулирования?
Соседи установили входную дверь к себе в квартиру не так как предполагал застройщик. По итогу наша дверь и их при открытии одновременно могут друг друга блокировать. Наши установщики указали им на то, что они свою дверь установили не корректно. Пришлось даже вызывать представителей власти. Как в этом случае быть? В какие инстанции обращаться для урегулирования? Или в этом случае только суд?
Лучший ответ
Добрый день!
Простой вариант - договориться с соседями.
Сложный - обратиться в суд с иском об устранении нарушения прав собственника, не связанного с лишением владения.
Вам нужно подать жалобу в ГЖИ и Управляющую компанию и они обяжут соседей перенести дверь.