Москва, 17.11.2023, 21:15

Является ли основанием для отмены решение то, что не тот судья подписал решение с помощью УКЭП

Вопрос №20910684 из г. Москва
опубликован 17.11.2023, 21:15
Является ли основанием для отмены решение то, что не тот судья подписал решение с помощью УКЭП
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оригинал решения хранится в деле, а вам как я понимаю прислали копию заверенную другим судьей. В таком случае нет.

17.11.2023, 21:22

В документе стоит прямоугольник с подписью судьи и номером сертификата, а сам файл подписи с другим человеком и другим номером сертификата. Стало быть документ недействителен. Разве документы, подписанные УКЭП не равносильны оригиналу?

17.11.2023, 21:28

Подлинник решения находится в суде. Стронам процесса выдаются заверенные копии. Ваш документ действителен.

17.11.2023, 21:47

Мною было запрошено решение по почте России. Пришло письмо с бумажной копией по системе электронные заказные письма, то есть внутри был также трек-номер и код доступа для загрузки оригинала (на сайте почты так и было указано) в виде пдф и файла подписи

17.11.2023, 21:29

Ну и что? Все правильно. Мне точно так же направляются судебные акты.

17.11.2023, 21:48

Объясните пожалуйста, в самом файле пдф синий квадрат с одним человеком, а в файле подписи другой человек. Как такой документ может являться действительным?

17.11.2023, 21:59

Тут проблема в том, что оригинал все равно в деле и, скорее всего, подписан нужным судьей.

Допустим относительно копии высланной Вам можно ещё поспорить, действительна она или нет.

Но копию-то Вы не обжалуете, обжалуете само решение. А решение см.выше

17.11.2023, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, не является основанием для отмены.

17.11.2023, 21:48

Копия решения суда может быть заверена любым судьёй из данного суда. В решении будет фамилия судьи, который вынес решение и фамилия и подпись судьи, который заверил данную копию. Оригинал решения хранится в деле. В вашем случае решение действительное.

17.11.2023, 22:50