Старобалтачево, 17.11.2023, 20:53

Можно ли продать квартиру за капитал и приобрести другую квартиру с добавлением субсидии на третьего ребенка в 450 000 - вопрос субсидии перед покупкой

Вопрос №20910696 из г. Уфа
опубликован 17.11.2023, 20:53
Можно ли продать квартиру купленный за капитал, доли всем выделены, и приобрести другую квартиру побольше с добавлением субсидии на третьего ребенка 450 000 еще вопрос, когда выделяют субсидию на 3 го ровно 450 000? или до 450 000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, получив разрешение на совершение сделки органами опеки и попечительства. Указав им все обоснования. Рассмотрение заявления - 15 дней

17.11.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

Срок сделки не имеет значения, это к системе налогообложения больше относится. Вы должны будете заплатить налог в 13 % ,так как продаете в сроке менее минимального срока владения. Есть ряд нюансов-например применение налогового вычета и возврата НДФЛ (но только не на средства материнского капитала) и приобретения недвижимости в этот же налоговый период

17.11.2023, 21:08

Для продажи квартиры необходимо разрешение органа опеки.

17.11.2023, 21:00

Получите согласие органа опеки на продажу долей н/л собственников, тогда сможете продать жильё.

17.11.2023, 21:48