Как снять ипотеку после смерти продавца и отказа наследницы - советы и рекомендации.
Как снять ипотеку в силу закона если продавец умер а сестра по наследству оборвала общение и отказалась снимать утверждая по словам нотариуса: Нечего снимать ей не надо.
Лучший ответ
Да, снимать не нужно. Оплатить сумму долга по ипотеке нужно наследнику. Наймите юриста для правового сопровождения в рамках данного вопроса.
Обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Тоня!
Споры по наследству разрешаются в судебном порядке, куда и следует обратиться.
В суд обращалась, но судья не утвердила ходотайство о нотариальном деле по наследству, чтобы найти и вызвать в суд, так как у меня нету никаких адресных сведений о наследнице. Закрыли дело не стали проблему решать.