Как вернуть деньги за непрожиточные дни аренды, если в квартире оказались тараканы, которые не были упомянуты арендодателем?
Да, можете. Выставляйте письменно требование о расторжении договора, ст.420 ГК, и возврате средств.
В договоре написано то, что арендатор может расторгнуть договор в случае если помещение окажется в силу объективных обстоятельств, непригодным для проживания. Наличие множества насекомых, является непригодным для проживания?
Является, санитарное состояние не соответствует, значит там и клопы могут быть и т.д.
Спасибо, огромное!
Ещё в конце договора написано "все пункты настоящего договора прочитаны и поняты, претензий за качество предоставления информации к посреднику имеем. При расторжении настоящего договора аренды по инициативе или вине любой из сторон, денежное вознаграждение, выплаченное посреднику за предоставленную информацию о нахождении помещения возврату не подлежит, предоставленная информация была использована арендодателем в личных целях"
Мне вернут деньги за непрожиточные дни?
Договор заключали?
Да
Условия расторжения прописаны в договоре
Здравствуйте
Да, можете вернуть деньги за аренду.
Расторгайте договор.
Можете сьехать и требовать возврат