Как восстановить сроки давности по уголовному преступлению с использованием поддельных документов в случае уменьшения площади земельного участка - шаги и рекомендации
Ситуация, описанная в вопросе, является довольно сложной и обширной. В данном случае вам необходимо обратиться за помощью к квалифицированным юристам, специализирующимся на решении споров в сфере недвижимости.
Однако, на основании представленной информации, возможны следующие рекомендации:
Обратиться к росреестру для получения копии записи из единого государственного реестра недвижимости о правах на недвижимое имущество с указанием всех зарегистрированных правообладателей и ограничений прав на земельный участок.
Составить официальный запрос в полицию с просьбой обеспечить проведение экспертизы по копии межевого плана, предоставленной соседями, и возможно, на основании этой экспертизы открыть уголовное дело в отношении виновных лиц по ст.327 УК РФ.
Обратиться в суд с требованием признать свидетельство о праве собственности на земельный участок недействительным на основании подделки подписи в акте согласования границ земельного участка в межевом плане.
Также возможны другие варианты решения в зависимости от конкретных обстоятельств дела, например, заключение договора мирового соглашения с соседями, обращение в арбитражный суд и др.
В любом случае, для решения данного спора потребуется немало времени и документов, поэтому рекомендуется обратиться к юристу для получения квалифицированной помощи в данном вопросе.