Пристав закрыл исполнительное производство по моему должнику, что делать дальше, ведь долг он мне не отдал.
После истечения срока 6 мес. с момента вынесения постановления о прекращении ИП вы вправе подать исполнительный лист вновь, если ИП было прекращено по основаниям отсутствия имущества и доходов. Если был отменен судебный приказ, то нужно подавать исковое заявление в суд. В случае отказа СПИ в принятии заявления, обжаловать его действия в прокуратуру или в суд.
Нужно изучать документы постановления о прекращении, и отказ в принятии заявления о возбуждении ИП.
Всё без полезно, я целый год бегал в 2022 году ноги до самой задницы истер, везде наплевательское отношение, круговая порука, наш русский менталитет, а ФССП это вообще без полезная контора, вы бы слышали что в них происходит, всё поголовно кто туда приходят так сказать их клиенты, орут на всю Москву, да что там Москву, на всю Россию матушку, что там сидят не нужные ни к чемные люди, и что эту контору давно пора закрыть.
Сейчас скину постановление, посмотрите.
Понятно. Пристав вынес Акт о невозможности взыскания, закрыл исполнительное производство и направил исполнительный лист взыскателю.
Что Вам делать в этом случае.
Заново предъявите исполнительный лист в ФССП к исполнению. В любое время, когда Вам удобно.
Уже не однократно подавал исполнительный лист, пишет отказ, что делать
Здравствуйте. Возможно истёк срок предъявления исполнительного документа.
Через 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства Вы можете вновь подать исполнительный лист.
Уже все сроки прошли, не однократно подавал исполнительный лист, без полезно пишет отказ.
Оспаривайте в установленном порядке