Как защитить себя от несанкционированного кредитного использования для своего ребенка?
На звонки реагировать не надо, надо изучить договор кредитования и исходить из его условий (ст.420 ГК).
Сын совершеннолетний. Потому карту и счет открыли. И кредит выдали. Если не можете платить, то ждите суда. В суде попросите уменьшить штрафы и пени. Но иск будет сыну предъявлен. Он и будет отвечать.
Здравствуйте. Отправляйте его работать, с него просудят долг и он через приставов равными частями будет его гасить.
Если он наврал про работу, то его могут привлечь по УК РФ.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona