Как защитить себя от несанкционированного кредитного использования для своего ребенка?

Банк Тиньков выдал моему 18 летнему сыну кредитную карту, о которой мы даже не знали. Сын на данный момент неработающий студент. Сегодня поступил звонок от сотрудников банка о том что сын должен банку более 200 тыс. руб.Мы с женой, а тем более сын не можем выплачивать это кредит. Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

На звонки реагировать не надо, надо изучить договор кредитования и исходить из его условий (ст.420 ГК).

Сын совершеннолетний. Потому карту и счет открыли. И кредит выдали. Если не можете платить, то ждите суда. В суде попросите уменьшить штрафы и пени. Но иск будет сыну предъявлен. Он и будет отвечать.

Здравствуйте. Отправляйте его работать, с него просудят долг и он через приставов равными частями будет его гасить.

Если он наврал про работу, то его могут привлечь по УК РФ.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona