Могут ли приставы арестовать кредитные средства на карте?
Если вы про кредитную карточку то нет, на ней деньги это собственность банка. Если на обычную карту поступил кредит, то могут. Можете обжаловать действия пристава. Деньги на кредитной карте не ваши, хотя в законодательстве и нет запрета на их списание.
Да
Андрей, доброго вам дня!
Да, судебные приставы имеют право арестовать счет кредитный в случае исполнительного производства по взысканию долга.
При этом, средства на кредитной карте могут быть списаны в пользу взыскателя, чтобы погасить задолженность.
В случае ареста счета кредитного, средства, находящиеся на счете, могут быть автоматически списаны судебными приставами в пользу истца.
Денежные средства, внесенные или перечисленные на счет, до списания их банком в погашение кредита являются собственностью лица, которому данный счет принадлежит, и на них могло быть обращено взыскание, запрета на это законом не установлено.
Списание денежных средств в рамках лимита карты незаконно.