9.5 лет по второму списку стаж. И 14 лет северного стажа мне 53 года когда на пенсию?
Лучший ответ
Северный стаж в какой местности выработан: РКС или МПКС?
По Списку 2 пенсия в 57 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет.
Северный там разный и ркс половина и мпркс..13 лет это уже в пфр засчитан так больше конечно.. и по списку 2 больше намного просто обман как везде теперь работодатель заставлял медкомиссию проходить по вредным факторам а в пфр взносы не платили и я виновен теперь что не контролировал всех