Сына избили в колледже, что делать? Справка о побоях имеется
Для подачи заявления в полицию необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции и сообщить об инциденте. Описать в заявлении фактические обстоятельства происшествия, уточнить место и время происшествия, а также указать данные свидетелей, если они имеются.
После регистрации заявления полиция проведет расследование. Если в данном случае будет установлено, что причинен вред здоровью, то виновный может быть привлечен к уголовной ответственности согласно статье 116 УК РФ "Побои". Также следует обратиться в медицинское учреждение и взять там справку о травмах, полученных сыном. Если же причиненный вред здоровью будет иметь меньшую степень тяжести, то можно подать исковое заявление в суд и потребовать возмещения морального и материального вреда.
Обращайтесь в полицию. Полиция занимается преступлениями.
Обращайтесь в полицию
Обращайтесь в полицию.
Напишите заявление в полицию согласно ст.116 укрф.