LSN Messenger
Саров, 18.11.2023, 11:00

Как подготовиться к судебному разбирательству, когда нет документов в руках - решение о подготовке дела через сайт судебного участка

Вопрос №20911588 из г. Саров
опубликован 18.11.2023, 11:00
Что надо делать, когда на руки ничего не получал, а через сайт судебного участка узнал, что Принято решение: Определение о подготовке дела к судебному разбирательству и назначено Подготовка дела (Собеседование) на руках вообще ничего не имею
Лучший ответ
Рекомендуется

То и значит. Вы еще вовремя нашли эту информацию. Теперь вам необходимо ознакомиться в суде с материалами дела, желательно заблаговременно, до собеседования. И подготовить возражение на иск, отразив в нем свою правовую позицию по делу.

18.11.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:

До собеседования я не успею, назначено на восемь утра

18.11.2023, 11:05

Ничего страшного, вам дадут время на ознакомление с делом. Поясните суду, что ничего не получали (это нарушение ваших процессуальных прав) и просите отложить заседание, чтобы иметь возможность ознакомиться с делом, выработать свою позицию по делу и подготовить возражение на иск

18.11.2023, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ольга, обращайтесь непосредственно в суд принявший решение.

18.11.2023, 11:03

Ознакомьтесь в суде с материалами дела, далее представьте в суд свои возражения на иск.

18.11.2023, 11:04

Отмените судебный приказ соглсно ст. 128, 129 ГПК.

18.11.2023, 11:08

Это нужно писать возражение?

18.11.2023, 11:15