Санкт-Петербург, 18.11.2023, 12:22

Проблемы с Херсонским сертификатом - куда обратиться жителю Санкт-Петербурга 1961 года рождения?

Вопрос №20911718 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2023, 12:22
На руках есть Херсонский сертификат, выданный на территории Херсона жителю 1961 года рождения. В Санкт-Петербурге подобрали ему квартиру, собрали документы для приобретения её. Но на приёме в Жилищном комитете у нас потребовали паспорт его украинский. Хотели забрать паспорт, выехали с этой целью на место, но там нет ни въезда ни выезда, звонок не проходит, интернета нет. Получается этой социальной выплатой гражданин уже РОССИИ не воспользуется? В суд обращаться разве он сможет? Неужели нет решения для пожилого человека и защиты его прав, который в своё время проголосовал за воссоединение с Россией и стал предателем для Украины, у которого нет там родственников (сын в Киеве живёт)? Наверное, придётся обращаться в аппарат Президента... ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком сертификате Вы говорите? На территории Херсона жилищные сертификаты гражданам России по Постановлению Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации" никогда не выдавались.

18.11.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:

В сертификате написано, что он имеет право на получение средств за счёт средств бюджета Херсонской области. Выдан Министерством труда и социальной политики

18.11.2023, 14:49

Уточните, Вам уже отказали в получении сертификата? Письменно.

18.11.2023, 12:30

Здравствуйте! Он на руках уже и выдали его 21.06.2023 г. В сертификате написано, что гражданин имеет право на получение средств за счёт средств бюджета Херсонской области. Выдан Министерством труда и социальной политики. Тогда выбрали согласно сумме соц выплаты жилье в Санкт-Петербурге, подготовило Агентство недвижимости ДКП (незарегистрированный) и отправились на приём в Жилищный комитет на согласование параметров приобретаемого объекта по сертификату, но нам сказали, что нужен ещё украинский паспорт (Слава Богу не выбросили его), ещё и в суд обратиться. Почему так всё сложно? Есть выход какой-то перевезти этого человека из Херсона сюда поближе к единственному родственнику и хоть в старости пожить спокойно...

18.11.2023, 15:00

Не нужен там паспорт. Отказ в производстве выплат есть или прост о так сказали?

18.11.2023, 15:03