Можно ли вступить в наследство если у тебя долги?
Конечно, но если есть исполнительное производство все будет арестовано. Вы можете вступить у нотариуса, но не оформлять на себя ничего, как разделаетесь с долгами оформите собственность на себя. С момента написания заявления о вступлении в наследство считается, что вы его приняли, но по факту у вас его забрать нельзя так как оно вам документально не принадлежит.
Добрый день!
Да, можно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Конечно можно, это не повод для отказа
Можно, однако, если долги большие, то могут имущество забрать.
Да, можно.