LSN Messenger
Воронеж, 18.11.2023, 13:21

Может ли доброволец расторгнуть контракт если вторая сторона не выполняет условия прописанные в контракте?

Вопрос №20911852 из г. Воронеж
опубликован 18.11.2023, 13:21
Может ли доброволец расторгнуть контракт если вторая сторона не выполняет условия прописанные в контракте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас контракт с добровольческим формированием, в соответствии с законодательством Российской Федерации, добровольцы могут расторгнуть контракт досрочно по соглашению сторон или по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим контрактом. Если в вашем контракте не предусмотрены основания для досрочного расторжения, то вам следует обратиться к работодателю для урегулирования данной ситуации. Если были нарушены условия контракта, то вы можете прекратить его досрочно в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов, если с работодателем не удастся договориться по данному вопросу.

18.11.2023, 13:24

Добрый день.

Смотря, с кем контракт и что не выполняется.

18.11.2023, 13:23

Для того чтобы решить вопрос о расторжении контракта и возможности получения боевых выплат, необходимо предоставить юристу следующие документы:

Копию договора о добровольной работе (контракта) между добровольцем и организацией.

Документы, подтверждающие факт участия в боевых действиях и периоды участия в них.

Документы, подтверждающие отсутствие выплат боевых денежных средств.

Документы, подтверждающие факт обращения к руководству организации с требованием о выплате боевых денежных средств.

18.11.2023, 13:24

Может, но с помощью юриста и предоставления ему документов.

19.11.2023, 13:09