Какие ограничения по освещению улиц ночью в селе - история с бабушкой, фонарами и подростками
На нашей улице села жильцы сами установили фонари освещения и оплачивают их обслуживание и электроэнергию. Но есть 1 бабушка, которая жалуется, что свет горит до 23.00 и ей мешает. Сельсовет попросил отключать раньше. Законно ли это? Есть ли какие то ограничения по освещению улиц в ночное время в селе? Тем более улица у нас очень темная, и как правило, в это время подростки возвращаются домой с прогулки, если выключать раньше, то им придется идти в темноте
Лучший ответ
Добрый день. Освещение улиц в сельской местности осуществляется на основании СНиП 23−05−95. Продолжительность работы осветительных уличных фонарей, время их включения и отключения устанавливается местным самоуправлением.
Спасибо
Есть время для освещения, в вашем МО оно возможно отличается от других регионов.
А какое это время?
Надо смотреть законодательство вашего региона.
Спасибо за Ваш ответ