LSN Messenger
Барнаул, 18.11.2023, 13:50

Какие ограничения по освещению улиц ночью в селе - история с бабушкой, фонарами и подростками

Вопрос №20911919 из г. Барнаул
опубликован 18.11.2023, 13:50
На нашей улице села жильцы сами установили фонари освещения и оплачивают их обслуживание и электроэнергию. Но есть 1 бабушка, которая жалуется, что свет горит до 23.00 и ей мешает. Сельсовет попросил отключать раньше. Законно ли это? Есть ли какие то ограничения по освещению улиц в ночное время в селе? Тем более улица у нас очень темная, и как правило, в это время подростки возвращаются домой с прогулки, если выключать раньше, то им придется идти в темноте
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Освещение улиц в сельской местности осуществляется на основании СНиП 23−05−95. Продолжительность работы осветительных уличных фонарей, время их включения и отключения устанавливается местным самоуправлением.

18.11.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть время для освещения, в вашем МО оно возможно отличается от других регионов.

18.11.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:

А какое это время?

18.11.2023, 13:55

Надо смотреть законодательство вашего региона.

18.11.2023, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ