«Спорный запрет на фотографа на выпускном в детском саду - что говорит закон и мнение родителей»
У дочери выпускная группа, нам запретили чтоб приходил фотограф в сад и делал выпускной альбом, ссылаясь на закон, есть ли такой закон и имел ли право запретить, если все родители согласны на фотографа
Лучший ответ
Нет такого закона.
Родители сделали решение, подписали его и всё.
Запрещающего документа нет. При согласовании фотосессии администрация образовательного учреждения имеет право запросить у фотографа документы, подтверждающие его безопасность для детей.
Можно написать жалобу в департамент образования с подписью желающих сфотографироваться родителей и приложив документы фотографа.
Ещё один способ — самостоятельно фотографу договориться с заведующей