Как вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита в ВТБ - опыт и советы
Здравствуйте, нужно конечно видеть все документы.
Но порядок в любом случае единый:
Претензия в страховую компанию, если откажут, тогда обращение к финансовому уполномоченному по правам потребителей в сфере финансовых услуг. Если не получится решить вопрос, тогда в суд.
Если был закоючае именно договор страхования, а не покупка специальной программы, которую сейчас продвигает банки, чтобы уйти от возврата уплаченных сумм, то должны вернуть пропорционально истекшему периоду.
Если только желаете вернуть все деньги.. то выход один.. оспорить это условие договора кредита, либо договор страхования. Чтобы говорить о возможно ли выиграть и шанса на выигрыш то,для этого надо изучить кредитный договор и приложенные к нему документы.
В суд обращайтесь.
Договор о страховании подписан добровольно.
В соответствии со ст.452 ГК РФ вы должны направить стороне письмо о расторжении договора,
при отказе или неполучения ответа в течение 30 дней, Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении.
Спор решит суд.
Здравствуйте
Нужно видеть полис страхования.
Расторгнуть договор необходимо.
Оксана Николаевна, решайте вопрос в судебном порядке.
К сожалению страховка не возвращается.