Калининград, 18.11.2023, 15:22

Как избавиться от долга на Госуслугах и снять запрет на выезд без исполнительского сбора?

Вопрос №20912105 из г. Калининград
опубликован 18.11.2023, 15:22
Как можно убрать долг из Госуслуг и снять запрет на выезд, если долг погашен, но исполнительский сбор нет. Долг был погашен через банк, не по квитанции приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исп. сбор составляет менее 30 000,00 руб., то запрет на выезд из РФ обязан пристав убрать. Пока не уплачен исп. сбор с Госуслуг не уберут его сумму.

18.11.2023, 16:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но сумма долга так же висит и на сайте ФССП и на гос услугах. И приставу показывали квитанции об оплате. А на днях ещё и запрет на выезд высветился. Исп сбор не могу сейчас оплатить. В сумме он составляет менее 30 тыс. Как быть? Как заставить пристава убрать опл долг и убрать запрет на выезд?

18.11.2023, 18:31

Нужно написать приставу заявление о прекращении производства ввиду погашения. Он обязан рассмотреть и вам ответить. Если отказал - подаете иск по КАС РФ в районный суд по месту приставов о его действиях и далее уже по ситуации. Можно жалобу подать на имя старшего пристава.

18.11.2023, 18:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Ещё такой вопрос: Если есть запрет на выезд из РФ, могу ли я летать самолётом? Живу в Калининграде, работаю в Москве вахтовым методом.

18.11.2023, 18:42

Можете - это территория РФ

18.11.2023, 18:44

Здравствуйте, нужно оспорить постановление о запрете выезда, направить приставу заявление о проведении расчета задолженности, если основной долг погашен с учетом сроков, указанных в первичном постановлении о возбуждении исполнительного, то обжаловать взыскание сбора.

18.11.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Нужно оплатить исполнительский сбор и все квитанции об оплате задолженности предоставить судебным приставам

18.11.2023, 15:26