Подумать о вине - кто ответственен за разбитое стекло на лоджии? Нужно ли платить за ущерб автомобилю?
Добрый день.
Это зависит от многих обстоятельств - факт подтверждения ветхости конструкции лоджии, погодные условия, имел ли право собственник автомобиля оставлять свое ТС на том месте, где произошло событие.
Может быть все - могут признать виновными в полном объеме, могут частично, могут вообще освободить от возмещения вреда ввиду отсутствия вины, статья 1064 ГК РФ.
Каждый спор в суде всегда строго индивидуален, поэтому в вашей ситуации сказать что-то конкретное не представляется возможным. Нанимайте специалиста для защиты своих прав.
Стоит соглашаться на добровольное возмещение.
Странные люди, нуждаются в ответе, им ответ дают, а они недовольство высказывают.
Наймите юриста и с ним решите. Чтобы с вас ещё и стразовая не взыскала деньги, которые выплатит пострадавшему.
Вы впреве привлечь как соответчика, компанию устанавливавшую вам остекление лоджи, и если сможете доказать (экспертизами). что они нарушили технологию, то избежите ответственности. Если истец докажет, что им причинен ущерб по вашей небрежности, не закрыли лоджию, Платить вам. Если докажите, что по тех. условиям, стекла не могли выдержать такие порывы ветра, а вы предусмотрительно сделили все, чтоб это не произошло, то непреодолимая сила виновата.