Взыскание морального ущерба за невыдачу товара в ПВЗ Вайлдберриз - история с резинками для багажа
Можно ли взыскать с ПВЗ Вайлдберриз моральный ущерб и в каком размере за невыдачу товара, а деньги списали и отметили, что товар выдали. Резинки для багажа. Сказали, что вернут деньги, но не вернули.
Можно. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда (ст 1101 ГК РФ).
Здравствуйте. Ожидайте 30 дней с момента подачи заявки. В случае если денежные средства не вернутся, то можете подать иск в суд и возместить материальный ущерб по данному вопросу.
Да, можете требовать возврата денег и компенсации морального вреда
Марина Леонидовна, претензия, далее иск в суд. Можно взыскать неустойку, штраф, моральный вред.
Размеры неустойки и штрафа будут сопоставимы со стоимостью товара