В сберкассе отказались вернуть деньги, с ответчиков удержали госпошлину в доход бюджета, а кто вернет деньги мне?
В Арбитражном суде мне дали справку на возврат госпошлины в размере 1000 рублей по решению суда. В сберкассе отказались вернуть деньги, с ответчиков удержали госпошлину в доход бюджета, а кто вернет деньги мне? Неужели непосредственно Управление федерального казначейства?
Сбербанк здесь ни при чем.
Порядок возврата госпошлины следующий. Вы подаете заявление в ИМНС о возврате госпошлины, с приложением справки арбитражного суда. Госпошлину обязаны вернуть в течение одного месяца со дня принятия решения о ее возврате соответствующим финансовым или налоговым органом (ст. 6 Закона "О государственной пошлине").
С уважением,